Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес модель зашла в тупик. Посоветуйте CRM.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 01:52   #71
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

По своей молодости, после окончания института работал на родном крупном предприятии программистом, писал как вы все называете CRM по русски КИД контроль Исполнительской Деятельности, Винды тогда не было, и таких распределений по удаленке не было, в программу надо было входить. И т.д. и т.п... кому будет интересно потом расскажу (хотя это скучно). Но из этого опыта я дл ясебя понял, что тому предприятию, тогда в нем работало 10,5 тысяч человек, ему оно надо! И опять же для ВНУТРЕННЕГО контроля! Все эти системы нужны и очень нужны только там и тем, где люди НЕ ХОТЯТ работать, а чаще всего НЕ УМЕЮТ! сейчас сами знаете какое время, чаще всего народ работает там где платят, а не тем, кем он хочет! Всегда во все времена работа должна приносить в первую очередь моральное удовлетворение, во вторую материальное, в случае не выполнения пункта 1 работик как волк будет смотреть в лес, и ему пофигу все ваши программы и напоминалки, бизнес процессы и прочее, а при случае метнется на другую работу а про вас как про руководителей скажет, что коллектив никакой, из-за плохого директора, да и вообще контора катится к развалу, да еще и припомнит, что денег вы ему платили безбожно мало...
Для ТС. Для любых не больших коллективов есть очень интересное решение, когда (как у вас) есть работники, да они умеют всё - это отлично, нет проблем, если кто-то заболел, отпросился еще куда-нибудь, НО, у каждого должна быть СВОЯ ОСНОВНАЯ работа! Я думаю вам надо начать с этого. И займитесь рекламой и хорошей вывеской над вашей конторой.
Я знаю далеко не один пример, и есть такие люди тут на форуме, которые работают исключительно с теми, кто фактически продает, а на улицу не работают. А, еще есть примеры, когда они же умудряются печатать продукцию тем, у кого есть машинки серии ПРО, только они на своих младших моделях умеют работать, а те на ПРОшке простейшую визитку печатают с трудом...
ну как-то так...
sopar вне форума   Ответить с цитированием