Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бумага для цифры
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2008, 01:26   #9
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Да участвовал, было дело
Миша, если она не мелованная, то какая она тогда?
Цифровая меловка.Не аналог она колотеку и колор копи.Те бумаги КАЛАНДРИРОВАННЫЕ, у сильвера не КАЛАНДРИРОВАННАЯ поверхность.Это же даже на ощупь понятно!
Это про Orsay Plus они говорят, что аналог колотеку, в 2 раза дешевле.Но никак не про сильвер диджитал.Позвони в МБ-Регион или с кем ты там работаешь, пусть тебя проконсультируют.Я лично готов поспорить с тобой на банку тонера, что Сильвер имейдж/Диджитал НЕ КАЛАНДРИРОВАННАЯ БУМАГА!
Кубанец, синтетика непонятно,это опытным путем установить можно.
Я на дуське печатал на люкспаке, эфалине.Ничего страшного не случалось, качество на эфалине отстойное, люкспак отлично напечатал.Самоклейку печатаю Eurotak с насечками и без-проблем нет.Пленки самоклеящиеся только фирменные ксероковские юзал.Но они,зараза,дорогие сами по себе.Лист А3 стоит порядка 60-70 руб.Больше всего нравится качество оттиска на стардриме.Под визитки/открытки/дипломы/сертификаты его используем.Тонкий лен на дуське так вообще плашками заказываем без проблем.На плотном,правда, заливки надо убирать-уже проплешины могут оставаться.
Какие то другие бумаги буду пробовать.Чуть позже сделаю закупку дизайнерки в дубле/комусе (в регенте и береге по одному листу не продают к сожалению, а ради эксперимента брать минимум 5 листов А1 формата как то жаба душит) отпечатем, и из лучших образцов сделаем веер.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием