Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - лазерный принтер для дома
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 15:50   #40
sergun15
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию

Если Вы сами себе помочь не хотите в элементарном, а по 100 рублей за отпечаток - хотите. О чем тут ещё говорить..?

1. Рисуете окружность нужного диаметра
Окружность и прямоугольник Corel Draw - YouTube
2. Накладываете её на свой исходный рисунок
Порядок наложения объектов - CorelDRAW с нуля - Онлайн-Обоз
3. Растягивая свой рисунок по горизонтали и вертикали - подгоняете круг на нем под нарисованную окружность.
4. Удаляете окружность.
5. Обрезаете лишнее, если рисунох вышел за пределы нужного формата.

Но что-то мне подсказывает, что и этого Вам будет недостаточно...[/QUOTE]

извините, я только хотел узнать, какую цену назначить за лист, чтобы окупить хоть не много. в общем то я и сам сейчас понимаю, что поторопился с покупкой этого принтера. а 100 рублей за лист мне предложил сам заказчик и только вчера, при новой встрече.
я ему принес распечатанное изображение, качество его устроило. не устроило только то, что на рисунке вместо идеального круга получился овал. а получился он как раз из-за того, что я растягивал/сужал картинку по горизонтали и по вертикали. сужать с угла тоже не выход, это тоже самое что уменьшать в процентах. а этим нельзя получить размер 120.5 х 140.5. видимо все зависит от исходника. выход только один - обрезка. руководствовался шкалами вверху и с боку. одно деление шкалы считал за сантиметр. угловым сжатием подогнал по высоте, потом лишнее по бокам обрезал в редакторе растровых изображений в том же кореле (естесственно на глаз). сохранил. открыл в основном окне то, что получилось - все точно. вывел на печать - 120.5х140.5.
рисовать самому в данном случае ничего не надо, так как точный размер круга не важен, да и невозможно его определить пока не добьешься точного размера основной картинки. главное, чтобы был круг, а не овал и точный размер картинки. если заказчика устроит то, что пришлось не много подрезать, то хорошо.
sergun15 вне форума   Ответить с цитированием