Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сканер посоветуйте, подскажите....
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 22:13   #23
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Сканер посоветуйте, подскажите....

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Он имеет ввиду ящик весом 200-300 кг. ч\б лазерный МФУ с опцией цветного сканирования. Насчет качественных и высокоскоростных очень спорный вопрос. Ну и надо понимать, что инженерка чтоб нормально печатать сьест 4 кв.м места.
О чем спор?
Купить новый сканер у него бюджет не позволяет. Купить б/у ? без опыта нарвется на неприятности. Кто-то наверное хочет сильно избавиться от старого сканера, а тут раз и подвернулся новичек...

С инженеркой проблем не будет. Калибровать там ничего не надо, ничего не слетит. Сканеры в инженерки встраивают ничуть не хуже, особенно если сравнивать по справедливости со сканером того же года выпуска, а не со сверх современным и разрекламируемым аппаратом. Хотя там мало что меняется, только реклама у манагеров новая.

В проектных организациях чаще всего инженерку нагружают именно печатью. Сканируют так от случая к случаю. Поэтому инженерка с убитым принтером обычно продается/выбрасывается с практически новым неизношенным сканером, ведь отсоединить то его от аппарата не получится.

Вес?
Самое тяжелое это лотки для рулонов и печка. Я купил инженерку SEIKO 1010 б/у недорого, как принтер убитая, но сканер как новый. С лотками весит 220 кг. Каждый лоток 50 кг, я их вытащил, датчики заблокировал, и вот у меня почти новый сканер на колёсиках весом всего 110 кг. А если и такой катать тяжело, то можно и печку вытащить без проблем, и останется только сканер на алюминиевой раме.
А если с живым принтером попадется то еще и попечатать удастся.

А еще такие аппараты как SEIKO, и сканеры в них мега надежные, никогда никаких поломок не случается. У меня их три штуки, поэтому я знаю.
Качество сканирование прекрасное. Чертежи вообще на ура. С картинками приходится поиграть с настройками (их там много) и всё получается отлично. А если руки кривые то и новый дорогой сканер не поможет.

Так что в Вашей ситуации alla18ud, я бы всё таки посоветовал вам к б/у инженеркам присмотреться. В пределах 100 тыр можно почти новым сканером обзавестись.
wotos вне форума   Ответить с цитированием