Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор УФ принтера А3 формата
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 16:11   #29
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: Выбор УФ принтера А3 формата

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Вы правы
2) Да. Месяц три и она умирает в зависимости от нагрузки. Но стоит 300 рублей и меняется за 10 минут. Это 3-4 тыщи в год на парковку. Но еще конечно от чернил зависит много. Я долго искал более жидкие и нашел. Прочисток по цветным было очень не много. Белые конечно постоянно. Ну тут специфика. Голова у меня ходит полгода, при интенсивным нагрузкам конечно меньше. Даже 4 головы в год по 8000, это 24000. Плюс парковки 28К в год расходов не считая чернил. Но в мимаках они тоже есть. Вот и посчитайте, когда сумма расходов на содержание дойдет до цены мимаки. Через 40 лет?
4) Даже и не знаю сколько там ватт. Он светит и сушит чернила, а ватты мне зачем?
Ну он не досушивает. Приходится холостой ход с лампой делать, чтоб нормально досушить.
Понимаете я купил мимаки и не вложив ни копейки отбил его. И теперь не вкладывая ни копейки (кроме чернил) и своих сил буду зарабатывать еще пару лет. И не знать проблем по замене головы, переназначении каналов, замены парковки и рук по "локоть" в чернилах. Просто у нас с вами разный подход и это здорово. Мы поможем человеку рассказав с разных сторон))))))
Я не против китайца, как вложения и понимания насколько на него есть заказы, но он не способен работать на длинном тираже с постоянным качеством.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием