Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нысыщенный черный на Epson L805
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2019, 02:13   #9
meowmeat
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Нысыщенный черный на Epson L805

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
meowmeat, Эм, если я не ошибаюсь то на L1800 можно найти рип, посмотрите AccuRip, сомневаюсь, что Вы найдёте рип на L805.
https://solutionsforscreenprinters.com/archives/24767/
Не знал о РИПах до прочтения данного форума, купил L805 как полный аналог L1800, за исключением формата бумаги.


Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
А при чём тут CMYK? У Вас принтер делает RGB вывод. И вообще, у Вас стоит галочка "Preserve Pure Black" ? Информации очень мало.)
И с ней пробовал и без нее – один и тот же результат. А что значит "Принтер делает RGB вывод"? Я дам любую информацию, которая нужна. Завтра выложу скриншоты настроек, если это может помочь!


Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Без рипа Вы не сможете сделать правильный профиль, потому что построение начинается с ink restriction(а), потом linearization, потом выставляются ink-limit(ы) под тот материал, на котором строится профиль и уже после, считывается две тысячи патчей для тонкой корректировки.
Ой, это звучит страшно. Повторюсь, последовал примеру товарищей, работающих на Epson L1800 без так называемых РИПах.


Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Вы же используется готовый эпсоновский профиль под определённую бумагу и начинаете профилирование с последнего шага - "корректируете оттенки".
Угу, именно так


Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Драйверу нужно запретить управлять цветом, поставить принудительно ICM (integrated Color Management) -> OFF и без "игр с профилями", дать Фотошопу (или корелу) управлять цветом (с нужным профилем, который Вы поправили через i1Profiler).
Насколько мне известно, в L805 на уровне драйвера нет возможности сделать ICM = OFF. i1Profiler скачаю, завтра отпишусь, спасибо!
meowmeat вне форума   Ответить с цитированием