Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Термотрансферная печать на лентах
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2023, 02:45   #31
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: Термотрансферная печать на лентах

Пожалуйста, дайте ответы, кто шарит, на вопросы, которые возникли по ходу работы с термотрансферным принтером TSC 310. Покупал на сайте compotex.ru

1) в комплекте с принтером шла баночка с сервисной жидкостью. по-моему, там обычной изопропиловый спирт. сейчас эта жидкость заканчивается, могу ли я в неё залить просто изопропиловый спирт или нужно протирать головку принтера другой жидкостью? в одном сервисе сказали, что протирают вообще бензином Галоша

2) после того, как принтер попечатал, нужно протирать головку или просто оставить? как часто нужно обслуживать принтер? сколько он может стоять без работы?

3) можно ли оставлять в принтере в "зажатом состоянии" и ленту и риббон или после печати нужно всё извлекать?

4) по какому принципу выставлять настройки интенсивности цвета? я так понял, что это уровень температуры печати. следует всегда по возможности использовать минимальную скорость (50,8) и интенсивность в районе 8 или имеет смысл поиграть с настройками типа "высокая скорость + максимальная интенсивность" ? может ли оказаться так, что я подобрал режим, всё выглядит вроде хорошо, а после стирки, скажем, всё отвалится?

5) если принтер выпал в ошибку, тут только перезагрузка по питанию или можно снять её как-то иначе?

6) периодически сталкиваюсь с позиционированием печати ровно по центру. что я делаю не так? есть ли какой-то лайфхак с точным позиционированием? вроде всё настроил, напечатал пробные 3 логотипа подряд, запускаю тираж в несколько метров, печать съезжает. или каждый раз нужно печатать пристрелочные копии, настраивая сам макет левее-правее?
Heroin вне форума   Ответить с цитированием