Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Денежный потолок
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 17:16   #6
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Re: Денежный потолок

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Люблю порассуждать , вот все мы занимаемся одним делом, да даже если не одним , в любом малом бизнесе потолок имеется 300-400-500к в месяц это средний максимум по больнице , хоть ресторан , хоть интернет магазин , хоть сувенирка, хоть ломбард швейцарских часов, стройка.Выше головы не прыгнешь, чтобы зарабатывать регулярно 1-2-3 млн/р в месяц тут вложения нужны от 1 млн $ в то же оборудование например или на откатах с крупняком работать
Вложения вообще ни при чем. Чаще всего они и не нужны. Я сам тоже уперся в потолок несколько лет назад, начал изучать вопрос. В моем случае надо менять структуру компании, вводить дополнительные уровни управления, чтобы масштабироваться. Не может один директор эффективно заниматься и производством и продажами и маркетингом, а многие пытаются. Как у других -- не знаю, но догадываюсь что примерно так же.

Есть мнение что большинство небольших бизнесов сами делают выбор остаться небольшими, потому что для перехода на следующий качественный уровень надо слишком много поменять, и в том числе в себе, и все ради прибавки дохода. А на этот момент доход как правило уже сильно выше средней зарплаты по стране, и дополнительная прибавка все равно ЗАМЕТНО не поменяет уровень жизни. Поэтому многие просто забивают. Только идейные добиваются дальнейшего роста, то есть те у кого бизнес не ради денег а ради идеи. Это закономерно, мне кажется. Ради того чтобы вместо 400 тысяч в месяц зарабатывать 500 -- согласитесь, никто сильно попу рвать не будет. А за Идею -- будут. Мне так кажется.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием