Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - OKI 9600 обнуление фотобарабана
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 17:39   #29
ya tolko u4us
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ПМР
Сообщений: 698
Репутация: 20
По умолчанию

Хе, вот и я наконец столкнулся с этой ошибкой лицом к лицу. Нет, я не сбрасывал драм тестером и не ставил предохранитель. Барабан показывал 80 % , т.ч сбрасывать ничего не нужно было. Просто необходимо было устранить дефект печати (полосы). Настроения особого не было, но работать надо... Разобрал , почистил ,собрал. Установил в принтер обратно и .... здрасти, я ошибка 153...
Потопал сюда:FAQ - fatal error, service call - расшифровка и сброс ошибок цветных лазерных/светодиодных принтеров OKI ну да все верно пред, но его то там нет! Сгорел уж давно.
Затем вспомнил, что где то подробнее было описано:Расшифровка кодов ошибок принтеров Oki C9650, C810, C830, C910, C610, C710, C8600, C8800, C5950, C5850.
Убедился в кривоте своих рук, но времени перебирать драм не было да и на сколько я понимаю тут уже ток вот это поможет:FAQ Colour on KudesNIK.NET (хотя могу ошибаться)
Но временно помогло следующее: Зашел в диагностический режим, перевел принтер в фактори моде и... заработало. Конечно обрадовался, но все же думаю, что плату чинить надо, а то мало ли что потом. Но так как клиенту главное было сегодняшний тираж отпечатать, не до разборки принтера было. Да и меня время поджимало. Короче вот временное решение, которое мне помогло, но рекомендовать его никому не берусь, просто личным опытом поделился.
ya tolko u4us вне форума   Ответить с цитированием