Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 12:47   #1391
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в разговоре про ЧБ печать, Накита уже говорил, что у него какой то большой тираж будет стоить по 2 руб. лист, только вот у него ни кто не заказывает такие тиражи...
Да, и это означает только одно: я прекрасно знаю, по какой цене мне печатать еще выгодно, а по какой -- уже невыгодно.

Если клиенты не хотят печатать большие тиражи по цене, которая мне выгодна -- да ради Б-га!

И я не собираюсь печатать в убыток только ради того чтобы мои цены были "в рынке".

Мои цены на малые и средние тиражи -- в рынке, и клиенты их заказывают.

И мне выгодно, и им. Решение WIN-WIN, слышали про такое?

А те кому регулярно нужны большие тиражи печати -- давно купили себе свои собственные принтеры, и печатают спокойно на них. Скорее всего так и есть

И то что у меня не заказывают большие тиражи -- спокойно может на 50% объясняться именно этим, а не тем что цены слишком высокие.
К тому же такая цена начинается от 10.000 отпечатков.
Это что, типовой тираж, по которому можно делать какие-то выводы?
По-моему -- нет.

И я еще один пример приведу: у меня есть ценник на 1000 А3 4+0 по 8 рублей (без бумаги), на Версанте. Это самая низкая публично объявленная цена в городе.

И что, прям бегом все прибежали печатать, аж волосы назад?

Хрен там! Ни одного заказа за 3 месяца.

Что, из этого Вы тоже сделаете вывод, что 8 рублей за А3 4+0 на цифре это офигенно дорого, и поэтому никто не заказывает?

А я делаю другой вывод -- такие тиражи просто все на офсет несут, и не парятся. Конкурировать по цене с офсетом на таких тиражах -- я еще с ума не сошел. Да, могла бы быть многополоска при таком ценнике, но это уже немного другой маркетинг, тут вот так просто ценой победы не добьешься Под хорошую многополоску и хороший буклетмейкер обязателен, как минимум, а это несколько сотен тысяч рублей, не меньше.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием