Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ADL 3050B+ или ADL 3050C
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2015, 07:56   #31
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Лично я не вижу никаких преимуществ у фольгираторов, кроме печати по экзотическим материалам и форматам.
1) На глубоких текстурах и пухлых бумагах качество тиснения, в плане укрывистости, фольгиратором не достижимо. Но персонализация невозможна.
2) Персонализация возможна и с тонерочувствительной фольгой. При этом, ни она, ни фольгиратор глубокую текстуру не укроет.

Что остаётся?
Экзотические материалы это какие? Не буду говорить за другие модели, но наш Foil Print печатает и на меловке, и на тонерных отпечатках, и на коже, и на кожзаме, и на оракале, и акриле, и на оргстекле, и на бумвиниле... Не такие уж это экзотические материалы по моему.

1) Да, на указанных Вами материалах печатать либо невозможно, либо проблематично. Фактурные материалы недоступны, но с оговорками.

2) Все правильно. Но тонерочувствительной фольгой не напечатать например по ежедневнику или другому готовому изделию.

Плюс с появлением печатной головки 106 мм и лака соответствующей ширины становится доступно то, что другими средствами для малых тиражей было недостижимо. Я имею виду выборочную лакировку тонерных отпечатков. Обычные средства тут конкуренцию составить не могут т.к. во-первых вывод форм для малого тиража является делом долгим и нерентабельным, а во-вторых лак, который ложится на тонерный отпечаток надо еще поискать. Есть конечно струйные технологии, но на сколько мне известно, стоят они несопоставимо дорого по сравнению с фольгиратором.
Наш же фольгиратор, заряженный лаковой лентой справляется с лакировкой тонерных отпечатков легко и непринужденно
Ссылка на сервисе


Так что да, есть ограничения, как у любого типа оборудования, но есть и неоспоримые преимущества
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием