Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 15:01   #762
Abakanec
Местный
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

Цитата:
Сообщение от PrintMSK Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь...
Прочитал всю тему, ни у кого не видел данной проблемы, никак не могу ее решить. Печатаю карты на струйнике Р50, ламинатор с воздушно-водным охлаждением. На белых картах (без заливки) постоянно появляется "пыль". На фотографиях она видна. Но когда делаю сэндвич из пластин, абсолютно ничего нет под ламинатом. Заметил, что их появление зависит от температуры/выдержки. Никто с таким не сталкивался? Сейчас делаю заказ на тонком пластике 0,15 мм, режим 120-250-40. Ставлю по 6 пластин, из них на 5 пластинах на 1-2 картах такая "пыль" появляется и один лист вообще практически полностью забракован.
Да обычное дело. Я даже не заморачивался как то спрашивать про это . Пока пишу тебе, у меня как раз просто белые карты с магниткой пекутся. Я прям на 2 закладки ббольше специально положил в пирог на случай этих "партизан")) С темными картами как то пофиг, а со светлыми всегда такая беда. Там про халат писали, отличная идея кстати. Я в перчах медицинских работаю, а вот до халата не долтумкал) Еще шапочку надо)))
А вообще частично вот что устраняет проблему:
1) почаще влажная уборка того места, где собираешь пирог.
2) купи что-то типа щетки для косметической пудры. Ей удобно смахивать пыль с листа (главное её тоже периодически обеспыливать)
3) устрани сквозняки
Abakanec вне форума   Ответить с цитированием