Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Изготовление пластиковых карт методом шелкографии
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 22:03   #17
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Изготовление пластиковых карт методом шелкографии

Plasticcardman, у меня соотношение посчитунов между "70 копеек" и "да не в деньгах дело, сделайте круто" значительно в пользу первых. За 10 лет пластикарточного труда у меня реально заказали карты с шелкографией ну максимум пять заказчиков. И это были заказы на тиражи от 1000 шт (выборочная лакировка). Очень мало заказчиков готово платить за "выпендреж" те деньги, которые он стоит. Вот и получается, что на мелкие тиражи шелкография слишком дорогая, а на крупные тиражи нужен довольно специфический дизайн, чтобы оправдал все это ароматно-грязное производство. Как дополнительное отделочное направление для пластиковых карт ее еще можно рассматривать, но бюджетный УФ-ник на базе принтера во многих задачах гибче и быстрее (или карточный принтер).
Я в последнее время всех, кто у меня считает "эксклюзив"/"Чтоб было богато" отправляю к знакомым с высокой печатью. Они печатают классно, визитка действительно смотрится как Феррари между Фордами/КИА на стоянке. И ценник у них минимальный что-то от 30 р/визитка. И из десятка отправленных в лучшем случает один что-то заказывает.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием