Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ценообразование на версант 180
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 10:14   #47
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: ценообразование на версант 180

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Я поэтому и не понимаю тех кто берет новые тачки по полтора ляма и за год катает на них 50 тыщ да и в лизинг еще, а потом говорит мне, да мы на ширке зарабатываем, деньги есть. ну так вложите в ширку и гребите еще больше. цифра не зарабатывает и нет смысла в нее вкладывать. ИМХО
Некоторые в теме про коня писали что за лям а3 пробега вложили в машину лям. соответсвенно за 500 тыщ вложили 500 тыщ р. за год. продай тачку купи новую, когда пойдут большие замены, чтобы резко больше денег не вложить и все. вот и экономика вся. с такими цифрами с 7 млн р 500 тыщ затрат на станок.
Это и называется в нашем случае деверсификация. Как поднять новое направление без инвестиций? Чтобы не вынимать из оборота много денег, была взята машина в лизинг. А чтобы не гнать брак и не думать о том, что машина завтра может встать, был взят клик-контракт. Тем самым мы сосредоточились только на развитии самого направления, а не на мыслях о работоспособности оборудования.
Как я уже говорил, для нас направление это абсолютно новое и 1 год для выхода в нормальный плюс я считаю не большим сроком.
И покупка новых машин на ширку не принесла бы того эффекта. Хотя сейчас мы как раз заменили машину на ширке. Взяли с выставки Mimaki SWJ320EA. Тоже в лизинг, на 2 года.
Тем самым увеличим мощности производства в 2 с лишним раза без потери в качестве.
Затем в планах после нового года взять 10 красочник Epson для улучшения качества мелкоформатной продукции.
И не поверите, но скорее всего это будет опять лизинг.
При этом оборот и доход компании растёт ежегодно в среднем на 50-60% от года к году.
А сколько денег уходит на сайт, рекламу и улучшение внутренних бизнес-процессов. И это все напрямую влияет на объемы заказов. И если бы мы вбухали сразу все средства на Оборудование, то не осталось бы денег на развитие. У меня с коллегой зп не меняется на протяжении 3 лет, кроме премий небольших. Все деньги реинвестируются в развитие.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием