Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ценообразование на версант 180
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 02:00   #46
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: ценообразование на версант 180

quest, Переврали меня) я писал о 28.000, а не 20 с копейками) и это минимум. в идеале 40 все что выше- аппарат другого класса, если интересно есть и на другие машины расчеты. Потом. я нигде не писал про 14 р, но тут мин значение я брал близкое- 15, но и опять же это минимум. Если мы говорим о сложных маржинальных заказах на сложных бумагах и тд(о у нас же суперверсант, он брак не дает, поэтому доп маржа в карман, уии) ну и себес я считаю 7 рублей за тройку. и неважно что реальный чисто по машине он меньше в два раза будет. реальный себес производства одного а3 4+0 без бумаги я всегда считал 7 р. Так вот с такими данными за год машина пропустит через себя 7 млн рублей. треть или даже четверть это будет сумма на содержание машины. половина на содержание фирмы и оставшаяся четверть вот вам новый версант. через год с пробегом в пол ляма. Будете покупать новый через год? нет. значит можно еще больше допусков делать. И это мы посчитали только цифру. без чб, сувенирки и тд. ну она тут и не к месту.
Я поэтому и не понимаю тех кто берет новые тачки по полтора ляма и за год катает на них 50 тыщ да и в лизинг еще, а потом говорит мне, да мы на ширке зарабатываем, деньги есть. ну так вложите в ширку и гребите еще больше. цифра не зарабатывает и нет смысла в нее вкладывать. ИМХО
Некоторые в теме про коня писали что за лям а3 пробега вложили в машину лям. соответсвенно за 500 тыщ вложили 500 тыщ р. за год. продай тачку купи новую, когда пойдут большие замены, чтобы резко больше денег не вложить и все. вот и экономика вся. с такими цифрами с 7 млн р 500 тыщ затрат на станок.

Последний раз редактировалось BorisCooper; 19.10.2018 в 02:07..
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием