Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сканер посоветуйте, подскажите....
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 14:27   #15
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Сканер посоветуйте, подскажите....

Цитата:
Сообщение от alla18ud Посмотреть сообщение
Я честно признать нее знаю. раньше заявок на сканирование не было, я и не парился, теперь стали спрашивать, вот и озаботился. Студенты часто спрашивают, рисунки , чертежи. Бюджет думаю до 100 к. Вкладывать в малоизведанную для меня область не хочется. Не известна пока окупаемость.
Тут вопрос на кого ориентируется ваша компания. Если на улицу, то окупаемость так себе. В среднем сейчас на рынке для улицы цена сканирования А1 ~200 р.

Цитата:
Сообщение от alla18ud Посмотреть сообщение
я планирую все-таки над плоттером навесить сканер, а этот все-таки мфу.
Тогда вам надо искать вариант с Repro стойкой. Это сложнее. Хотя Canon MFP M40 тут на днях мелькал на авито в мск за 75 к с плоттером Canon 750.
У нас в СПБ на авито сканер цветной формата А0 Rowe RC 4000 продают, но он отдельно стоящий моноблок.

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Да. Но качество сканирования длиннофокусных (CCD) сканеров значительно привосхдит CIS.
Раньше да. И на многих сканерах надо было использовать конверт для ветхих оригиналов. Но сейчас ситуация c CIS изменилась. Да и CCD сейчас есть не только ламповые. Я потому Widetek и выбрал себе, что Graphtec C500 по сравнению с ним вообще не умеет сканировать.

Цитата:
Сообщение от alla18ud Посмотреть сообщение
графитеки за 50 к
Хотел такой схватить за 20 к у нас в СПб, но за наличку не захотели продавать.
Kender вне форума   Ответить с цитированием