Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - W2P-конструктор печатной продукции
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 14:58   #31
Ирина Навина
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
Всё правильно, сырое показывать не надо. Но основные возможности, как я понимаю, уже придуманы? Вот их и можно изложить тезисно.
В интересах проекта пока не будем раскрывать все карты. Очевидно, что ветку прочитают и конкуренты. Надеемся на ваше понимание.

Обобщённо можно представить такой список:

Возможности редактора:
- выбор и редактирование шаблона,
- создание макетов и личный кабинет пользователя,
- корзина заказов и оплата через платежные системы.

Основные возможности панели управления заказами:
- загрузка шрифтов,
- загрузка PDF-макетов (автоматическое определение шрифтов, координат текста, текстовых блоков, положения графических элементов),
- управление типами бумаг и стоимостью печатаемой продукции,
- управление заказами (статусы заказа, спуски, управление контрагентами).

Цитата:
Сообщение от Morphei Посмотреть сообщение
Вы хотите 10% от прибыли или от суммы заказа?
От суммы заказа.

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А в конструкторе бумагу пощупать можно будет? А цветопробу сделать?
Или совсем простой вопрос - он мне будет показывать цвет который видит клиент на своем экране? (например на экране айпада).
Бумагу пощупать невозможно, но можно показать изображения бумаги и теоретическую часть по ней (тот же текст из вики со скриншотами для дотошных).

На счет цветопробы: спасибо за идею, рассмотрим вариант печати пробного варианта. Сколько вы печатаете, например, визиток для цветопробы?

Ну и конечно, невозможно получить информацию о цвете, который видит пользователь. Тут лишь поможет, как отмечает выше Witewolf80, принятие соглашения о возможном несоответствии цвета после печати. Пока только родилась идея для таких сложных случаев - навязывание/предложение цветопробы для новых клиентов/девайсов: сменил девайс, горит кнопка "заказать цветопробу".

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение

Развивайте конструктор под сувенирку и все что с этим связанно. я бы поработал с вами. да и не только я, как минимум знаю одного человека, кому именно эта тематика была бы интересна.

если интересно пообщаться, стучите в аську, она к прфилю прикручена.
Мы заинтересованы в развитии этого направления – спрос на него есть.
Если у вас есть возможность поделиться несколькими макетами и спусками, мы приблизительно оценим время внедрения и сообщим здесь. Кстати, это просьба ко всем заинтересованным – чем больше информации, тем точнее мы сможем оценить время разработки.

Есть вероятность, что внедрение "сувенирки" не потребует больших изменений в логике работы редактора и алгоритме формирования спусков.

Chernov, спасибо. Пообщаться всегда интересно. Свяжемся по ICQ на будущей неделе.
Ирина Навина вне форума   Ответить с цитированием