Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Форофис на ТрейдПринт
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 18:57   #112
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Форофис на ТрейдПринт

Что-ж удивляться, это же Блрос. Вот прямо только история произошла. Купил я самый просто 320. После резки нескольких листов обратил внимание, что стал рвать бумагу. Посмотрел на лезвие, несколько сколов и все раскрошилось на длине в 1см. Обращаться в магазин конечно нет смысла было. Могло же, что-то твердое под нож попасть. Подумал сам виноват.
Отдал нож в заточку. Заточили. Поставил, отрегулировал. Радость, режет отлично. После нескольких листов, буквально 5-7 опять рвет бумагу. Смотрю на лезвие, опять небольшой скол. Ну тут думаю ни как ничего попасть не могло. Разобрал и понял. Прижимная планка чуть уже полозьев и при ее опускании (она опускается вращением) попадает под нож. Заметить это сразу нельзя. И нож о такую твердую железяку естественно тупится. Там внутри металл в 5 мм, а чуть чуть удлинить прижим, что бы он не проваливался мысли не хватило. Пришлось полностью разобрать, пересверлить отверствия у плашек по которым ходит прижим и все. Теперь он уже не проваливается.
Сразу впомнились автомобили ВАЗ. Конструктор сделай сам. Марзан в пазу ездиет туда, сюда и постепенно сдвигается вперед в результате чего с другой стороны (если лис 320) не прорезается. Сей косяк решается засовыванием хотя бы бумажки перед ним. Вот такое чудо этот Burlos.
Даже трудно представить, что скажет мне заточник ножа когда я повезу ему нож на заточку....
knokrf вне форума   Ответить с цитированием