Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кому-нибудь удалось обмануть Canon ipf750
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 13:10   #40
Наташа_Чел
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию

Кароче. Меня тут на месяц забанили... поэтому собственно и молчал... Но не выдержала душа поэта перерегистрировался.
Всем заинтересованным сообщаю свои "подвиги" на ниве Canon.
Добрался я до платы сопряжения головки. Осмотрел ее внимательно. И не понравился мне там один элемент. Стабилитрон. Показалось, что корпус у него "подгорел". Нашел в Челябинске только в трехножечном корпусе. А стабилитрон, как Вы понимаете, двухножечный. Третья нога в трехножечном корпусе не задействована. Ну и собственно вся эта хрень мелкая называется деталями поверхностного монтажа. Припаял, собрал, запустил. Нифига не заработало.

Кстати, параллельно нашел в Чип и Дипе аналог двухножечный. Все в плане сервиса получилось очень удобно и прикольно. На сайте оформил заказ. Тут же пласткартой оплатил и детали (я 2 заказал на всякий случай) и доставку. Доставка у них есть в точку Евросети. По финансам получилось так - 2 стабилитрона по 15 руб. = 30 руб. Доставка - 249 руб. Итого - 279 руб. По сроку - 7-10 дней. В Евросеть приехало - они отзвонились. Пришел-забрал. Очень удобно.
Наташа_Чел вне форума   Ответить с цитированием