Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Изготовление пластиковых карт
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 19:54   #512
ВВЖ
Местный
 
Аватар для ВВЖ
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 921
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Значит так!
Есть у меня клиент на юге страны. У него стоит 3 колесных ламинатора, один сдох по электрочасти, но охлаждение в нем живо. Он использует этот ламинатор как охладитель. Так вот делает он сл. образом:
машина разогревается до 118 градусов, выдержка стоит 400-600 сек., охлаждение стоит на 105 градусов, дабы ламинатор не отрубился во время выдержки. Самый важный момент, нужно удалить все штыри с лотков, т.к. они мешают быстро переставлять лотки.
По окончании выдержки лоток переставляется в охладитель, по которому бегает водичка комнатной температуры, в охладителе чугунная верхняя плита и втулка к ней заменены на сталь, т.к. затягивает он рычагом.
Брака нет.

То что у вас на фото у нас называют "слоеный пирог". Такое обычно бывает когда слишком горячую закладку слишком медленно переставляешь в охлаждение и она успевает "вздыбиться". В моей практике такое было пару раз, я на 135 градусах решил переставить в охлаждении и слегка замешкался, закладка начала увеличиваться по высоте, да так что тупо не влезла в отсек охлаждения. Брак был 100%, все в мусор.


PS Судя по пятнам на фото, ламинат начал гореть. Уменьшай температуру, увеличивая выдержку.

Нет.
Понижай нижнюю температуру на 55-60.
Ты вынимаешь горячий лоток
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием