Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтеры Kyocera: совместимая расходка, решение проблем, себестоимость печати
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 16:54   #13
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Роман, будьте внимательны - я пишу про одно, а вы совсем про другое .

Никаких страшил - только реальные голые факты. Кроме того совершенно не агитирую ни за оригинальный тонер , хотя услуга под общим названием "реанимация аппарата после экспериментов в совместимым тонером или после установки поддельной тубы" несколько раз за месяц случается (спасибо тому же Джесту и неизвестным производителем трудно отличимых подделок), ни за замену комплекта целиком или по частям , и я прекрасно знаю что блоки можно купить отдельно от МК (вопрос в том что так они дороже) и вообще я ни за красную армию, ни за белую.

С благодарностью получаю от вас информацию о вашем опыте работы и предупреждаю вас о тех проблемах, которые возникают основываясь на реальном опыте десятков ремонтов в месяц и сотен аппаратов на сервисе.
Еще раз говорю что меняя огульно туда сюда блоки в FS4000 или 5025 (это самые популярные случаи) можно получить проблемы которые посредством "умения работать со счетчиками из сервиса" не решить. Кстати , что это такие за супер умения ? Они разряда арсена угонщиков машин? .. Если вы утверждаете что можете простой операцией в сервисном меню восстановить счетчик , который аппарат "забыл" и не печатает на статусной странице и не отображает в веб интрефейсе, то порошу Вас приехать к нам и научить неумех.


Кроме того, то что я здесь пишу не говорят продавцы, они про это не знают...

Резюме - у вас есть положительный опыт заправки и работы с другими блоками на 9530 . Это хорошо я рад за вас и киосеру , но ваш положительный опыт не является аксиомой , есть и другие случаи , где опыт оказался отрицательным.

Да, если не поменять МК комплект вовремя и силами сертифицированного инженера , с соответствующей отметкой, то 2-летняя гарантия прощай... :-) (вольная цитата из гарантийного талона).. так в качестве информации.

Как правило, Киосера даже при работе на оригинале, с заменами сервисных комплектов по пробегу , дает самую низкую стоимость отпечатка в классе, а уж если изыскивать возможности еще дешевле, то и запредельно низкую стоимость. Но, как и у других брендов, в случае умирания аппарата после таких изыскиваний , нужно быть готовы к тому что его реанимация может оказаться дорогой или вообще не выгодной. так что нужно быть готовым со спокойной совестью выкинуть аппарат ..

Касательно поставок ЗИПа - да, действительно по вине самой Киосеры, а так же наших властей, блокировавших работу одного из крупных дистрибьютеров несколько месяцев, поставки рваные, то они есть то нет, причем порой нет самого важного. Но мы, для своих клиентов, заключивших контракт, имеем свой складской запас зипа и расходки, так как в случае, если не можем отремонтировать аппарат за разумное время, мы предоставляем подменный.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием