Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтеры Kyocera: совместимая расходка, решение проблем, себестоимость печати
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 14:12   #11
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
И я мешал разные юниты от разных ремкомплектов - без проблем.
А вот это совсем зря. У аппаратов последних серий , в частности в FS4000, FSC5025 в чипы на блоках пишется информация о счетчиках машины, о пробеге каждого блока и она дублирутеся на платах аппарата. В общем как в дорогих машинах. И этот наворот неимоверный... зачем он я не знаю , привел к тому что разгребая этот наворот мы хлебнули по полной. Так как при замене блока от другого аппарата (например проверить качество печати) у аппарата могут встать мозги набекрень, их выправлять нужно специальной прогой которая Киосера дала, иногда помогает , иногда нужно как то иначе, иногда нужно перешивать уже главную плату, (руками редактировать записи о серийниках и счетчиках), и все равно в одном случае не помогли эти все пляски и аппарат отправили назад в Японию... (благо еще гарантия была)...
У вас еще не было ситуации когда аппарат "забыл" счетчик и серийник? Нет, значит будет :-) Тогда велкам в любой официальный сервис на "промывание мозгов"
Да, чипы не блокируют работу по окончании срока службы, но как себе поведет аппарат в случае "замеса" блоков я не берусь предсказать. Потому эксперименты на клиентских аппаратах и не очень то ставим.
В любом случае то, что вы сказали это полезная инофрмация. Спасибо.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием