Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Есть ли владельцы
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 14:04   #51
trprint
Местный
 
Аватар для trprint
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 897
Репутация: 42
Отправить сообщение для trprint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
В последний день ПИ-2013 несколько разных людей из числа знакомых с про системами Коники меня уверяли что ОСЕ ч/б машины не печатают или печатают плохо на стандартных меловках. Понятно что каждый кулик свое болото.... И все такое.

Однако! Эти данные опровепгаются документом Oce по рекомендации бумаг. Одно не пойму - откуда все же идет эта тема? Как говорят дыма без огня не бывает. Хотелось бы у практиков, а не у продавцов узнать: что на самом деле с печатью Осе на меловках? Встречались ли ощутимые проблемы? Насколько этот вопрос вообще обсуждаем? Или же это выдумки желающих преуспеть продажников? Или истина посередине, то бишь нужно как то особо внимательно выбирать/пробовать меловки?

Я понимаю что ч/б про машина берется скорее под простую бумагу. И все же при взвешивании параметров и принятии решения вопрос с меловкой не может быть отнесен к несущественным.
OCE VarioPrint-6xxx в силу своей технологии печати с сильным давлением на бумагу крайне плохо печатает на любой бумаге предварительно запечатанной офсетом. Офсетная картинка перетискивается на валы, размазывается, ... Печатник в Тиопграфии Наука, куда нас водила посмотреть машины Нисса сказал, что для получения приемлемого результата такой работы, надо недели 2 выдерживать тираж после офсетной печати и желательно не иметь запечатанных офсетом плашек.
Касательно чистой меловки - пара человек независимо говорили, что ВариоПринты на них иногда оставляют едва заметный серенький фон.
Но с другой стороны, в Науке машины при мне:
- Отпечатали 500 листов А3+ Реактовской самокопирки примерно 55 г/м. Дуплексом, без единого застревания. У меня в Конике такая самокопирка идет только в А4 формате и с бОООльшим гемором.
- Отпечатали 500 А3 листов на дурацкой Госзнаковской офсетке 65 г/м, которая у нас на Кониках идет с постоянными застреваниями и только с одной стороны.
И вообще печатник в Науке сказал, что Пермский Госнак - их любимая бумага. А мы ее наоборот - совсем не любим.
trprint вне форума   Ответить с цитированием