Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 13:58   #1098
kazsatter
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 72
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

Цитата:
Сообщение от Abakanec Посмотреть сообщение
Вы клиенту покажите конечный результат. Если заметит и пойдет в отказ, то отдайте в пол цены. Главное себестоимость отбить, как минимум.
Дело в том, что в нашем городе пластиковые карты не столь распространены, у меня в основном заказывают из других городов, поэтому это проблематично) И если у меня пошел брак, думаю что это чисто моя вина, не клиента, и показывать клиенту, что я делаю плохие карты не хочу, ибо репутация дороже, пусть заработаю мало, но зато получил опыт и клиент остался довольным .

Коллеги, назрел еще один вопрос. Сказать, что намучился с Epson L805 - ничего не сказать, задрало чернильное голодание и разнотон на сплошных черных плашках (где-то светлее, где-то темнее на одном листе). Много читал по этому поводу, говорят у этих принтаков драйвер сам по своему какому-то механизму регулирует размер капли и соответственно получает сей описанный эффект. Ладно на белом пластике, он иногда есть, иногда пропадает. Но на золотом или серебряном - это целый ад-адский, так у этого пластика другой впитывающий слой и малый размер капли не растекается как на белых пластиках или фотобумагах. Данная проблема весьма распространена на таких принтерах как Epson L800, L805. Решить проблему почти невозможно как я понял, дело в самом драйвере. На других не знаю.
Вопрос: кто какой принтер использует или посоветует? На этом форуме, в ветках с датой 2012 года советуют Epson Stylus Photo 1410 и говорят он очень хорошо справляется даже с золотым и серебряным пластиком. Но данный принтер давно снят с производства и хотелось бы услышать совет по этому поводу
kazsatter вне форума   Ответить с цитированием