Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как расчитывается плоттерная резка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 21:22   #4
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,657
Репутация: 122
По умолчанию Re: Как расчитывается плоттерная резка

Чтоб не делать за 10 рублей у меня есть просто минимальная стоимость работ - 600.00
Я считаю резку по площади, так понятно клиенту и можно быстро посчитать. Хотя это и не совсем верно, потому как погон реза разный может быть на одной и той же площади. Но так удобнее.
Для больших элементов от 50см - 150.00м.кв.
Средние - 200.00м.кв.
Мелкие, менее 5см - 250.00м.кв.
Иногда накидываю за особую мелкость. На глаз. И этот коэффицент зависит от общей занятости.
+ стоимость материала (разумеется с наценкой относительно магазина-то).
Выборка и монтажка - 300.00м.кв.
Если материал заказчика - то не менее 250.00м.кв. (кроме одного заказчика - всегда есть этот кроме...)

У меня был прецедент - надо было на постоянной основе вырезать из оракала белого человечков мелких (от 5 до 20 см), что на тачку клеятся, типа, какая семья едет в этой машине - выбирать, под монтажку и резать на отдельные наклейки готовые.
Элементов было на столько много и они были на столько мелкие, что во-первых это резалось всё около полутора часа (по площади - около 2-х квадартов).
Потом мы втроём выбирали два часа.
И были очень высокие требования за качества. Товарный вид должен был быть.
В результате я посчитал, что рентабельно будет 2500.00/м.кв.

Клиент отвалился. И, на сколько я знаю, так и не нашёл подрядчика - дело заглохло. Вроде как.
dercar вне форума   Ответить с цитированием