Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вопрос по Photoprint 10.5.1
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 16:12   #39
remplot
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: MO
Сообщений: 304
Репутация: 4
По умолчанию Re: Вопрос по Photoprint 10.5.1

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Это ерунда полная. "Чистота" цветов зависит не того какой тип файла рипуется: епс, пдф или тифф. Зависит от того что в файле и от профилей.
Если "чистые" CMYK в файле на самом деле есть, то по умолчанию, с использованием профиля они никогда не будут "чистыми". И это правильно, это говорит о том, что профиль работает.
Если есть маниакальное желание сделать их "чистыми", то для этого в ФП есть специальные галки с выбором какой именно из ЦМИК оставлять "чистым".
Т.е. как говорится, надо учить матчасть.
причем тут чистый цмик?
вот такой эффект преследует пдф
не важно какая голова/рип/дитеринг/ (данный эфект на киосере kj4b например) меняешь на епс и эффект пропадает
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Или вы из тех широкоформатчиков, которые вообще не признают использования профилей в РИПах? Я думал что такие уже не встречаются.
а вы из каких? из вечно цмиковых? фотопринтовых?) или :-у меня четыре краски я печатаю в цмике?))
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что вы имеете дело ПДФ выведенными из Фотошопа со слоями, да еще и с профилями. Для широкоформатки в таких ПДФ на самом деле нет никакого смысла. Там все равно получаются тяжеленные заморочные файлы с векторными масками, наложенными на растровые объекты. Это может иметь смысл только при печати мелкого текста (визитки на "цифре").
Мне вообще непонятна мода верстать макеты в которых куча по сути векторных объектов в ФШ. Для этого есть Илл, Корел, даже ИнДиз. И оттуда есть прямой смысл выводить ПДФ.
пдфы иллюстатратора или корела не важно, в фотошопе их делать - в неандертальца возвратиться
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Тема про РИП. Зачем работать с альфаканалами в РИПе? И что вообще имеется виду под альфаканалами? Фотошоповские альфаканалы или что-то другое?
затем, чтобы на лету перепидорить цвет в рипе не прибегая к его корректировке в редакторе. зачастую производство в одном месте, дизайнер в дали далекой
remplot вне форума   Ответить с цитированием