Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Чернила для Epson l805
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 14:24   #10
Prima
Местный
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 347
Репутация: 9
По умолчанию Re: Чернила для Epson l805

Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
Ну как нет тестов? На ресетерах давно проводятся тесты. Светостойкие чернила от Revcol (Hameleon, завод InkBank) и Dctek хорошо себя показали.
У меня 6 принтеров от A4 до А3 плюс Fuji DX100 все на Ревколе светостойком.
Плюс все мои клиенты-фотографы и фотосалоны у меня литрами берут.
Хоть и рассчитана голова на водянку, но есть пигмент для данной модели Hameleon ER-390. Часто берут для печати на конвертах, пакетах (у кого принтеры прямой печати). Кто шелкографией занимается.
На ресетарах есть отзывы, годами люди пользуются.
Никто из производителей водянки на форуме Рессетерс не предъявил результаты тестирования своей продукции независимыми лабораториями, а украинский производитель WWM тестирует свои чернила на светостойкость самостоятельно.
Если вы продаете альтернативные чернила литрами, то от этого они еще не становятся светостойкими. Повторюсь еще раз, различная водяная бодяга, включая Ревкол, по светостойкости в разы уступает фирменным чернилам Епсон для принтера L805. Говорю это на основании личного опыта - в течении 1,5 года проверял на южном солнце светойкость полутора десятков образцов (фото), отпечатанных на китайской бумаге альтернативной водянкой. В лучшем случае, такие фото годятся для альбомного хранения.

Последний раз редактировалось Prima; 04.04.2019 в 14:26..
Prima вне форума   Ответить с цитированием