Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - OKI C610 последовательность действий от покупки до первой заправки, сброса, замены и т. д.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 23:42   #1
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию OKI C610 последовательность действий от покупки до первой заправки, сброса, замены и т. д.

Уважаемые спецы и просто опытные владельцы,

научите пожалуйста, пока аппарат новый, что нужно сразу сделать,
а что нужно делать только после какого-то определенного пробега,
в какой момент что вовремя сбросить/прошить, заправить тонером,
купить ли заранее печку и т.д.

Многие на форуме появляются неожиданно поимев какую-то проблему, которую нужно срочно решить,
т.к. принтер вдруг встал и не работает/показывает ошибку, а печатать надо срочно, но я не уследил никакой последовательности,
по-любому лучше заранее знать и что-то делать вовремя.

Что успел сделать после покупки:
- настраиваемый развод валов в печке, кот. буду использовать по необходимости (немного поигравшись, заметил, что, по крайней мере, разводя валы, можно убавлять продавливаемые канавки на лицевой стороне конвертов в местах переходов от складки к ровной поверхности, где они склеены и в районе клапана, но если слишком развести, то в этих местах тонер легко отскребается ногтём и даже немного сам отваливается)
- скачал программу сброса
- вывел проводки в печке для её будущего сброса, но когда это нужно будет сделать пока не знаю
- связался с представителем Статик Контрола для возможности будущей закупки тонера и чипов

что ещё и когда?
DimJan вне форума   Ответить с цитированием