Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - как я на Veika перешел.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 14:46   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию как я на Veika перешел.

Я разочарован в ней полностью, теперь мне очень жаль владельцев аппаратов, кто работает на ней. Они не знают, как должен выглядеть красный цвет, как выглядят насыщенные чернила и понял, почему они стебались надо мной, говоря, что печатать в 2 прохода это барк. Теперь я с ними полностью согласен, на вейки печатает в 2 прохода брак. эти чернила не способны вообще перекрыть материал, а красный цвет на нем просто убогий. Получить красный цвет я смог лишь при 4-х проходах и то, до 90% плашки, дальше мы получаем снова моркву.

Теперь к самому интересному.
Работаби мы на Папиилонсовских чернилах - Jet-Line и все то в них было хорошо, и цвет кроющий и в 2 прохода давали яркие цвета, а разницы между 4/6/8 проходами не было вообще, но был у них один недостаток - при печати в 2 прохода через 1,5-2м печати начинали вылетать дюзы, мне честно признались, что нельзя в 2 прохода печатать. Точнее, только услышали проблему, сразу сказали - понижай скорость, у этих чернил вот такой баг.
Печатаем мы мало, я хотел пакетную СНПЧ и пакетные чернила, для меньшего контакта с воздухом, выбор пал на вейку, мол, хорошо, не дорого и т.д.
Началась эпопея.
Позвонил в МСК, меня отфутболили на кубанских ребят, те на местных, потом сами решили все делать, чуть не разодрались между собой, т.к. каждый звонил, выставлял счет и говорил, ничего не оплачивайте мы согласуем все.
В итоге, мне не хотели продавать пакеты, их просто не было в Волгограде, даже счет выписали на банки, на что я попросил или пакеты или не буду ничего оплачивать. Через неделю приехали пакеты и СНПЧ.
Вопрос с инженером тоже не задался, да и как бы он не нужен мне был, промыть систему и залить новые чернила - пару часов работы. Согласовывали несколько раз и все откладывался приезд его, я сказал, что ничего не надо, сам все сделаю.
Перемылся и началась свистопляска.
Для пояснения, в пятницу отпечатал 54м2 баннера в драфте, все отлично, а в воскресенье решил перемыться и началось... Малину выбивает, черный кривоструит... Несколько дней пинал наших представителей, те тянули резину, в итоге, предложили мне самому позвонить инженеру в Краснодар, созванившись, изменив по его совету размер капли и угол вылета проблема ушла, дюзы все так же выбивает, но не заметно из-за большого кол-ва проходов.
При печати в 2 прохода цвта нет вообще, в место отпечатка - унылое говно. Красного нет как класса. Т.е. он есть, при 100М100Y, но уже с 90% плашки его нет, есть морковный цвет, но не красный 90% ни как...
С вылетом дюз ни как вопрос не решается, местные представители меня отфутболивают и повторяют одно и то же - вейка лучше, на вопрос чем, ответить не могут, говорят просто лучше.
Сегодня созванивался с Краснодарским представительством, их инженер предложил зарезать желтый, чтоб хоть как то вытянуть красный, на мой вопрос, что теперь желтый будет убогий, он ответил, что желтый кроющий и ничего страшного, но как ничего страшного, когда сейчас на профиле в 4 прохода мы имеет выходную плотность 400% он ответить не смог.

В общем, хотел сделать как лучше, а получилось говно.
Для себя я сделал выводы, что вейка убогие чернила в плане кроющих способностей и красного цвета.

Не знаю теперь на какие чернила переходить, но на этом говне сидеть смысла не вижу.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием