Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Foil Print 106
Тема: Foil Print 106
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 17:32   #634
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Foil Print 106

redic, на меловках должно нормально печататься. Мы печатаем на глянцевой 150 гр. с параметрами 80/20/100. Такие параметры подходят для большинства материлов.

По остальным материалам:

Каландрированная бумага - печать получается плохо. Но можно улучшить ее если поднять влажность - мы просто проносим над чайником. Правда из-за того, что материал "рыхлый" отпечаток все равно получается матовым.

Отпечатки лазерных принтеров. На отпечатках от Коники-минолты, точно знаю, фольга ложится идеально. По поводу отпечатков Ксерокс, пробовал только один раз, и тоже все было отлично. Клиенты, которые пользуются ксероксом так же не жаловались. Имеется ввиду, что отпечатки от с немаслянным закреплением тонера. Думаю стоит просто поиграть параметрами, и подобрать подходящие под ваш Ксерокс.

По бумвинилу. Я проверял на выставке совместимость отпечатков с бумвинилом. У меня все получилось отлично, но тут надо понимать, что если бумвинил фактурный, то будут проблемы - непропечатки в углублениях. Печать на фактурных материалах возможна, но только в том случае, если фактура мягкая, и ее можно сплющить давлением печатной головки.

Ежедневники тоже бывают разные. На большинстве печать получается без проблем, но есть такие, на которых ни чего не получается, как ни бейся. Видимо какой-то особый материал на них.

В общем и целом действует такое правило - чем больше синтетике в составе материала на котором идет печать, тем выше качество. Средние параметры для большинства материалов - 75-80% прогрев, 20% давление, 100% скорость.
На некоторых материалах удается улучшить качество отпечатка путем повышения влажности материала. Как я писал выше, мы просто проносим материал пару раз над кипящим чайником.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием