Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор между HP Z2100 44" и HP Z5200ps 44"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 13:28   #27
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: выбор между HP Z2100 44" и HP Z5200ps 44"

Цитата:
Сообщение от kiparis Посмотреть сообщение
Рассматриваю HP DesignJet Z2100 44" (Q6677D) и HP DesignJet Z5200ps 44" (CQ113A), с HP не знаком вообще, появились вопросы:
1. Не подскажите, в чем принципиальная разница у этих плоттеров?
2. Если работать на неродных чернилах, в чем разница в обслуживании?
3. Какие надежные чернила посоветуете, с учетом моей удаленности от центра?
kefir на Z2100 печатает. Недавно тему поднимал на что сменить, тк HP утомили.
В основном все печатают на оригиналах просроченных или от старших моделей. Если не оригинал, то делают лонг-принт (самопальная СНПЧ на основе оригиналов.).

Почему не рассматриваете Canon? Или эко-сольвент?

Цитата:
Сообщение от kiparis Посмотреть сообщение
Epson 7800
А это поколение практически вечных плоттеров. Сам на 9800 работал, который продали и потом еще раз продали и наверно все еще работает так ни разу и не поменяв ПГ.
У Canon были W7200, которые со слов инженера ходили на 1 ПГ по 40000 кв.м.
Цитата:
Сообщение от kiparis Посмотреть сообщение
последним был Epson 9900 - сильно расстроил из-за поломок головы (в итоге 2 штуки сменил).
На 2 поколения после 9800 вообще много негатива было (9700 в среднем до 5 лет спокойно работают с СНПЧ или на оригинале и Т7000, которые на оригинале умереть могут в любой момент.).

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Буэээээ. Это так отечественно - заяб@ть так чтобы клиент сам пожалел 100 раз, что обратился по гарантии. А это при том, заметьте, что у человека ещё даже ничего пока не сломалось - это просто подготовка моральная.
Тут вы не совсем правы. zen давно живет на этом форуме и пока лично я ни разу не видел тем типа "zen продал мне г" и тд и тп. Я правда их и не искал.
У меня есть друг, который продавал системы безопасности. У него есть образование в этой области и он в этом разбирается. Так вот он в свое время сказал, что есть 2 вида продавцов таких систем - "дятлы" и нормальные продавцы. Дятлы - это те, кто втюхивают все подряд, а потом когда оказывается, что они продали г или половину системы исчезают или мямлят что-то не понятное. Нормальные продавцы прежде, чем продать технически сложный продукт сначала (как zen ) выбьют из вас ПОЛНОЕ ТЗ. Потом на основе этого ТЗ уже что-то будут предлагать.
Варианта - "дешево, качественно и быстро" не существует. Чего-то одного в итоге не будет. "продайте мне камеры китайские по 100 р, через которые все будет видно и днем и ночью на расстоянии 3 км. и которые будут сами отлавливать нарушителей и сдавать в полицию." или "дайте плоттер за 100 р, который можно заправлять водой из под крана и он будет печатать полноцвет со скоростью офсета на любом материале, сам нарезать, упаковывать и отправлять телепортом заказчикам."
Kender вне форума   Ответить с цитированием