Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Не пора ли создать базу кидал?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 14:00   #71
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

trprint, о том, что любая более- менее здравая мысль (начинание) упирается в банальное "меряние письками" и "дачу нужных советов", я писал в посте №53.
А по существу:
это все актуально для более менее крупных типографий и производств, мелкие (в большинстве своего менталитета) работают по схеме
"...День 25-й

О. ???
Т. Знаете, я же все Вам рассказал в прошлый раз! Сколько можно звонить?! Я даже не знаю, захочу ли я с Вами сотрудничать в будущем.

День 30-й

О. ???
Т. Ладно! Я Вам оплачу, но на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество со мной не рассчитывайте! Буду сотрудничать с вашим конкурентом, который, в отличие от Вас, лояльно к нам относится..." (цитата из статьи),
боясь потерять клиента- вроде бы худо-бедно платит, ну и фиг с ним, хоть платит) иногда и с боем)

Что до "списка", то вещь хорошая и нужная, но..

Допустим, я нехороший человек-редиска), заказываю у Вас продукции на 100к впервые.
Ваши действия (с учетом того, что я "пропел" на тему регулярности и прочая и прочая..))?
Варианта два: 100% или частично 50/50 (к примеру). Хорошо, я все оплатил.
Дальше, "выполняя" обязательства, я заказываю на 500к и, уже "в доверии") прошу преференций.. и исправно выполняю оплаты.
Следующий ход - 2М.
Их-то я уже и не планирую оплачивать)..
Хорошо если я есть в "списке"). Вы меня "раскрыли" на начальном этапе и все для Вас замечательно закончилось.
Но, ведь я то не дурак "исполнять" от своего имени)). Вариантов масса, к сожалению.
И, плюс, условный "середнячок", лишь замаячит перспектива "поднять соточку", может отключить мозг уже на первом этапе))..

К чему я все это? В статье основная и правильная мысль - страхование и доведение дела до суда!
Пока этого не произойдет (не станет выгодно и нормой) любые "списки" будут от "честных неплатильщиков")), которые по определенным причинам "забывают, временно не могут итп"
А грамотный "кидала" обойдет любой наш "список" (он то не с бухты-барахты, а готовится, это его БИЗНЕС!)
И еще: не каждый готов платить адвокату от 30 до хз сколько тысяч за условно стотысячный иск. Следовательно, до суда дойдут единицы..
индукция вне форума   Ответить с цитированием