Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто как требует утверждения макетов?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 19:46   #44
Xromov
Местный
 
Аватар для Xromov
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
По умолчанию

Когда просишь заказчика поставить подпись, он внимательнее относится к проверке. С другой стороны, заставлять подписывать заказы на сумму меньше 1000 руб кажется чрезмерным загромождением.
Если общение происходит в офисе, то бланк на подпись не проблема, а если общение идет через электронную почту, то кажется разумным требовать подпись для заказов от 20 тыр, а в остальных случаях хватит просто подтверждения в переписке. Такое пренебрежение увеличивает риск, но делает процесс более комфортным.

У меня есть подрядчик, который на любой заказ присылает бланк для подписи, с техзаданием и макетом (которые я сам ему выслал!), и это заставляет вздохнуть, ведь приходится делать лишние телодвижения - распечатать, подписать, отсканировать. С другой стороны, однажды это меня выручило. Напечатанное на бумаге воспринимается лучше, чем с экрана, и таким образом я заметил ошибку в собственном макете, взглянув на бланк перед подписью.

Противоречивый вопрос...
Xromov вне форума   Ответить с цитированием