Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Профилирование Xerox 700 (Creo CX700)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 15:04   #1
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Профилирование Xerox 700 (Creo CX700)

Изначально после покупки 700-го была проблемка с цветами: картинка вылезает красивая и почти совпадает с тем, что видим на экране, за исключением темных областей, они печатаются заметно темнее, чем нужно. Например, лица в тени будут не темными, а просто черными.

И вот дошли руки до создания профиля и снова почувствовал себя ламером. Есть i1Pro2 и i1Profiler.

Делаю так: готовлю файлик с мишенями (CMYK, большой набор на двух листах), закидываю на рип, печатаю, промеряю...

Вопрос номер 1 (очевидный): как печатать мишени? По опыту профилирования струйников знаю, что нужно печатать с отключенным выходным профилем. Но в рипе всего два варианта: "Связь" и "SpireCD700" (стандартный профиль крео). Вот варианта совсем без профиля нет. Методом "от противного" я при печати выбрал "Связь", но по-моему это совсем не похоже на "печатать без профиля".

Вопрос номер 2 (неожиданный). Добавить свой созданный профиль в качестве конечного не могу, рип пишет "Ошибка профиля. Не удалось создать цветовую эмуляцию." Чего ему мой профиль не нравится?

P.S. Прежде чем задать вопрос, честно искал ответ в интернете в течение часа, ничего не нашел .
samblin вне форума   Ответить с цитированием