Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес модель зашла в тупик. Посоветуйте CRM.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 20:41   #168
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

пока "пришел к" и придерживаюсь такого мнения:
1) перестраивать типографию с экселевским миром и/или историей более трех лет на готовую CRM крайне сложно и дорого
2) в маленькой типографии слишком велика опасность что затраты на перестройку потопят её
3) в большой типографии процесс может затянуться так, что начнет умирать у одних, не успев охватить других))
4) самописание системы привлеченными коллективами программистов разорительно
5) самописание системы своими силами реально по деньгам, но процесс нескончаемый))
6) самописание системы привлеченным одиночкой имеет шансы на разумные сроки получения первых результатов при не смертельных затратах, но как только этот одиночка попадет под трамвай или сам решит круто изменить свою жизнь - "сливай воду!")
7) В ИТОГЕ – думаю, что надо сначала завести CRM и создавать на ней бизнес

Какую именно из готовых выбрать? Не буду настаивать ни разу, но я пока только в битриксе немного ориентируюсь. Скорее всего кто то лучше что то посоветует по своему опыту. Меня вот впечатлил опыт нашего коллеги Adelko, но там ведь не только и не столько CRM!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием