Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Секреты оптимизации вашего бизнеса
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 01:42   #19
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Если у нас есть огород, а картохи нам не хватает, то надо расширить огород или максимально оптимизировать рост картохи на имеющемся (удобрять, растить её этажами, сажать озимую картоху). Об этом говорит наука эномика. Бывают ещё "серые" схемы, например, можно самому потреблять меньше картохи, тогда при томже количестве катохи, её будет казаться больше. Можно мелкую картоху выдавать за крупную.. и т.п. Но это нам не подходит, организм не обманишь.
krestovskiy, + плюсую и добавлю:
1. Максимум автоматизации.
2. Не тащи всё сам - делегируй.
3. Чёткий, понятный для себя и клиента прейскурант.
4. Строгий список услуг. Вот это для меня до сих пор бич! Нужно разделять "можем сделать" и "делаем". Всё, что налажено и есть в прейскуранте - ДЕЛАЕМ. Всё что "можем сделать" - НЕ ДЕЛАЕМ. Например, мы цифруем плёнки целиком, но не цифруем отдельные кадры на ней. Клиент хочет сэкономить, а мне для этого нужно выполнить все те же операции как для оцифровки всей плёки + потратить время на поиски кадра + иметь оборудование и место для предпросмотра и поиска того кадра клиентом. Т.е. оцифровать один кадр мы можем, но мы этого не делаем - цифруем всю плёнку.
Что касается количества услуг - для меня лучше, когда их много. Но даже если вы собрались печь только одни пирожки и никаких там пряников и печенек, всё-равно нужен ассортимент.. пусть у вас будет много пирожков.. с повидлом, с мясом, с хреном.. ну и если вы профессионал, то должно быть и что-то интересное для искушённого клиента, который всё слышал о пирожках и их начинке, например: пирожок с пирожком внутри =) хрень да? ну не знал что придумать..
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием