Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - СТЕПЛЕР МЕХАНИЧЕСКИЙ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 04:48   #38
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
А у меня вот такой уже верой и правдой служит более 4 лет. Три часа в гараже со сварочным аппратом и готова вот такая бандура


Грубо? Зато шьет аккуратно, безотказно,легко и уже сфальцованные брошюры. Сделан был во времена когда из электро были только рапиды по непомерным деньгам.
Ну ты молоток, Роман!

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю, что делать.
То-ли Рапид 106 взять со всем обвесом.
то-ли купить сварку в гараж.

Рапид 106 и 12/16, бъют 25 листов, на брошюру (внакидку). И этого в принципе достаточно! Попробуйте 25 листов (80-ки) согнуть!!! Больше, просто не очень востребовано. Требуется другой переплет.

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Вот практический пользователь (финист) поделился, опытом. Не советует однако.
Бей: Я конечно не гуру. Замутив эту темку, я имел в виду степлирование более 100 листов втачку (степлирование сбоку)!
Рапид 106 конечно необходим, но и что-то для объемных работ нужно иметь. Вот у меня заказ от медиков на бланки + журналы регистрации 100 листов с картонной обложкой (А4, альбомной ориентации). Степлировать сбоку ни на 12/16, ни на 106 не пойдет.

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
на рапиде есть надпись что он 8-е скобы берет, а это 40-50 листов 70-80 гр. фирма известная и не китай, неужели будет морока с ним.
Романа аппарат хорош, только места много занимает.
Ну так это втачку. И то со скрипом.

Я буду брать Novus B 56/3, а не Novus B 54/3. Так как глубина закладки бумаги до 25 см мне не нужна. Для этого Rapid 106 имеется.
Novus B 56/3
Мощный тяжёлый степлер с очень высокой сшивающей способностью. Простое регулирование глубины закладки бумаги позволяет выполнять особые виды работ Сшивает от 20 до 210 листов Параллельный вид сшивания Гарантия бесперебойной работы в течение 5 лет Глубина установки скобы открая бумаги до 65 мм.
http://www.dalicom.ru/index.php?cont...ncy_select=rub
Буду надеяться на немецкое качество!
А затем буклетник.

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
А как Вам вот такой аппарат?

Columbia С – одноголовочная ручная скобошвейная машина. Крепится к столу. Шитье втачку и внакидку. Максимальная глубина скрепления 270 мм.

Цена 54 тыр.

http://www.polyfort.ru/catalog/postpress/so/so_280.html
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
От такой цены уже буклетмейкеры не самые фиговые начинаются.
Согласен с Романом. Был бы дешевле раза в два. Та-ды, да!

А оказывается Novus не так-то легко приобрести... Придется 2-3 недельки ждать.
Вот еще нашел.
http://www.mlr.ru/price12.htm

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 10.09.2008 в 05:21..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием