Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу закрыть полиграфию
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 21:41   #52
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

zen, собственно тут проблема еще и во мне:
если продавать бизнес за годовую прибыль, то... зачем? Я не нахожусь в офисе, и как уже писал раньше, появляюсь в нем в лучшем случае пару раз в год на 1-2 недели.
Т.е. через год он мне и так принесет те же деньги.

Сотрудникам продавать смысла нет, т.к. если они сейчас боятся что-то делать, то почему они начнут что-то делать после покупки. Да и за что им продавать. Еще раз повторюсь: зп сотрудников 8-10 000 руб. Когда я им скажу, что они должны будут отдавать мне в месяц сумму в 10-20 раз большую...

Собственно сейчас буду пытаться реально оценить стоимость бизнеса и дать объявление о продаже. Встречаться с потенциальными покупателями буду в моменты своего приезда, т.к. спешить мне особо не куда.

Но даже по предварительным (бвстро по памяти прикинул чего у меня есть) прикидкам у меня набегает только по оборудованию порядка 30 000 у.е. а еще + расходка + ЗИП + хочется не просто продать оборудование.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием