Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Duplo dc-645
Тема: Duplo dc-645
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 13:51   #27
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Интересна экономическая составляющая такой покупки. Работу скольких постпечатников, в течении скольких дней, заменит эта машина до выхода в ноль по деньгам, с учетом доставки и пусконаладки?
У меня была такая машинка. Продал вместе с закрытием типографии.

По количеству постпечатников, которых эта машина заменяет - всех, кроме одного, который занимается всем остальным кроме резки и биговки, т.е. ламинацией, клеем. брошюровкой и т.п. Я в Новогодний сезон нанимал до 5 человек, чтобы справиться с объемами. После покупки DC-645 (с модулем порезки визиток) у меня остался один постпечатник, который и в новогодний сезон был загружен порой не полностью.

Машинка, на мой взгляд - вещь! Директор может вздохнуть спокойно, т.к. не страхов связанных с человеческим фактором - машинка есть и пить не просит, в запои, больничные и декреты не уходит. Пашет и пашет!

В общем - эта штука позволяет в разы поднять производительность труда в малой типографии. Меньшим коллективом вы сможете делать бОльший объем при стабильном качестве.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием