Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ShopDiz упал :( Посоветуйте пожалуйста аналоги
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 03:10   #24
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha123 Посмотреть сообщение
смотря для чего опять же...ссылка на описание ограниченной лицензии шутера, там чётко прописано на чего можно, а на чего нет...на сколько я понимаю, сайты-агрегаторы продают картинки по такой лицензии, нюансы у всех стоков рознятся. но общий смысл похож http://www.shutterstock.com/licensing.mhtml
вообще, надо скорее смотреть на вероятность огрести приключений за конкретную картинку при конкретном использовании...Кстати, сам сайт агрегатор может при быть вполне себе вне правового поля (я не про конкретно shopdiz говорю), надо смотреть его соглашение со стоком...короче, это голимая казуистика юридическая...если делать что то тотальное, что будет светиться по всей России - лучше купить расширенную лицензию у самого фотостока и внимательно условия читать...если местечковый рекламный макет - то спокойно купить у агрегатора (ибо дёшево) и не морочиться, так как покупка расширенной лицензии скорей всего сделает макет, где изображение будет использовано,золотым
ну в общем об это же спрашивал и я насколько я догоняю, стоки не дают разрешения на перепродажу. поэтому все "агрегаторы" и пишут в своих инструкциях: для тестирования сервиса, для ознакомления и т д т е данные сервисы кроме как на "посмотреть" больше никаких прав не дают .. тем более права на использование. короче лажа.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием