Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил EFI ES-1000, осваиваю
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2021, 14:40   #428
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,119
Репутация: 1015
По умолчанию Re: Купил EFI ES-1000, осваиваю

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
"Калибровка это настройка градационных для равномерности тонопередачи, предварительная процедура" - оно же называется Линеаризация?
Можно и так. Это все терминология. Может включать в себя настройку инклимитов, может не включать ...
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
1. Чел строит профиль в фотопринте там или васатче. Профиль построен. А потом он его "доводит" по G7???
Я не знаю точно как конкретно производители Рипов встраивают G7 в свои конкретные версии. В ГолорГейте каком-то была возможность напечатать дополнительную шкалку для G7 и потом можно было как бы не перестраивать профиль, а корректировать, печатая и промеряя такую же шкалку. Я не знаю насколько это надо. Не проверял.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
2. G7, среди постройщиков профилей, боготворится как недосягаемый стандарт качества нейтральных серых, который не получить никакими другими методами?
Чтобы что-то продать надо создать легенду.
Возможно когда попадаются задачи воспроизведения очень хорошего нейтрального составного серого это помогает. У меня лично не было опыта проверить как работает это "пятое колесо" в таких случаях.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием