Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Типография «Аксиоматика Смарт Принт» выбрала OKI ColorPainter M-64s
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 12:04   #86
Werter33
Местный
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 146
Репутация: 9
По умолчанию Re: Типография «Аксиоматика» выбрала OKI ColorPainter M-64s

Цитата:
Сообщение от Андрей Лыгун Посмотреть сообщение
Откуда этот бред наковырян? Назначение 2-пирролидона - улучшить свойства чернил. Я не знаю, как он это делает. Я не химик, и у меня нет времени в этом разбираться. По образованию я - теплофизик. Образование давнее, но пересчитать парциональное давление пара в его плотность я ещё могу. Расчёты и исходные данные я уже привёл.Если в них есть ошибки, покажите.
Мне на самом деле не спорить надоело, а обсуждать ваши аргументы "низколетучий" (насколько "низко"?), "я уверен" (на основании чего?), "температура кипения 250 градусов" (и что??? ртуть кипит при 356С), что-то про "водяной" раствор (раствор - водный, водяные - мельница и крыса) и "господи прости" (?!). Не с чем спорить. Придумайте что-нибудь необычное. Например, что 2-пирролидон полимеризуется в полиамид, поэтому не испаряется. Или что из 2-пирролидона прямо в принтере получают аминалон (методом щелочного гидролиза).
Образование хоть и давнее, но вырывать из контекста википедии и слов оппонента вы все-таки умеете. Вам надо политикой заниматься. Насколько низко? Давление пара 12 мм рт.ст. при температуре 133 градуса Цельсия, как у воды при 15 С (это было где-то между "250 градусами" и "господи прости", если вы не заметили). А при 25 С - 0,01 мм рт.ст. Вам приводятся табличные данные, которые говорят о том, что при нормальном атмосферном давлении и температурах технологического цикла Латекса пары 2-пирролидона не способны заполнить пространство рабочей зоны в объемах, приближенных к ПДК.
Вы же утверждаете, что весь 2-пирролидон испаряется и распределяется по объему производственного помещения. Что невозможно из-за его физико-химических характеристик.
Werter33 вне форума   Ответить с цитированием