Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 19:56   #1112
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Plasticcardman, н-да, с ценником я ошибся, точно около 1 млн стоит. Это сколько же нужно пластика выгонять, чтобы это окупалось? У меня, например, типичные тиражи 100-500 карт, на таких тиражах ставить 1060 только на пластик выглядит странным финансовым мазохизмом.
При текущих реалиях производства, как у вас, это будет мазохизм.
Такую машину ставят, когда в обойме производства 20 L800 не справляются с объемом.
В вашем случае коня можно поставить, но не для карт, а для работы с бумагами и тем самым расширить номенклатуру, выпускаемой продукции, а следовательно, увеличить клиентскую базу, а следовательно, увеличить выпуск пластиковых карт.
Мое мнение: оборот карт меньше 300т. шт в месяц делать на струе, коня гробить перенастройками не вижу смысла.

Кстати, картоделы.
Через пару недель мне в руки попадет оборудование очередного закрывшегося производства. Среди лотов точно будут CIM MAXIMA 861, Datacard CP-60, штук 5 L805 (рабочих), пара штурвальных ламинаторов. тигель на 2 карты, аппликатор моего производства. Видео и фото подготовлю, как получу машины. Пока можно кидать бронь (в личку).
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием