Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какую саблю купить: Ideal 1038 или Ideal 1046
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 02:28   #12
Jadan
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Репутация: 19
Самолет

Цитата:
Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
ну я бы так не радовался этому резаку. Опишу свой 6 мес.опыт использования Дахле 867.
1.После порезки 1-й тысячи ламинированных визиток резак стал туго резать и ножи начали тупить друг друга. То ли смазки было мало, то ли болт закручен сильно. Я смазал и ослабил, теперь норм. Хотя ножи немного затупились.
за месяц мы нарезали более 1000 дисконтных карт (бумага 300гр.+250мкм ламинат), визиток ламинированных плёнкой 125 мкм. было мало, где-то 350 штук вроде, покачто резак режет как новый.
Цитата:
Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
2.Нож заминает правую сторону бумаги. На визитках это заметно.
кстати да, забыл об этом написать,
заметил это, когда резали чёрные визитки,
нож опускается и режет лист, левая сторона от ножа получается отличной, а на правой стороне как-бы волна (или замин 0,5 мм) от линии реза,
на ламинированных материалах этого нету,
только на бумаге 300 грамм Color Copy clear,
и ещё на белой бумаге невидно вообще, видно только на чёрном,
решается очень просто, потом обрезаешь с другой стороны ещё раз, и всё, правда времени тратится итого в 2 раза больше...

Вы же визитки печатаете также как и все, с вылетами 2 мм. ???

Цитата:
Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
3.Кожух постоянно царапает резак, что не придает резаку красоты.
Да, действительно защитный кожух, задевает, но не резак, а автоприжим по длине только 25 см. получается след, но я не считаю это минусом, просто особенность.
Цитата:
Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
4.Прямой угол по направляющим резака отрезать не возможно. На несколько градусов отклонение есть.
мы 2 раза печатали плакаты с полной заливкой формата А3 на бумаге SR A3, и мой "пряморукий резчик" нарезал ровно, в следующий раз надо в рамку А3 поставить, чтобы окончательно проверить насколько ровно.
Цитата:
Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
5.Также стерлась сильно разметка на резаке от резки ламинированных визиток.
покачто разметка у нас как новая.
Цитата:
Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
Итого я бы оценил резак на 3+
моя оценка 5++,
через несколько месяцев постараюсь добавть инфу,
так как в этой ветке единственный во всём интернете подробный обзор резака Дали - Dahle 867

я до этого пользовался тремя резаками:
DSB DC-20
KW-triO 3025
Sigma 91-1304-00,
и этот резак Дали 867, на много превосходит их всех...

А как Вы думаете, какой сабельный резак самый лучший ???
Jadan вне форума   Ответить с цитированием