Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 22:50   #1001
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

12RUS, у меня такое кажет последние 3 года на А4 прессе Сервисники сказали, что нужно мозги менять, но пока работает. Такое ощущение, что просто где-то на контроллере разъем с плохим контактом, может от термодатчика. Иногда удар по боковой поверхности помогает. А так я уже приноровился наощупь определять температуру. Если такое выскакивает при нагреве, то тогда все грустно. А вот если нагрелся, прошел этап выдержки и начал остывать и в этот момент цифры начали хаотично увеличиваться до такого значения, то просто рукой лотка коснулся минут через 5 и если не сильно горячий, то на остывание.
Вот когда начинает на нагреве капризничать, то тогда печаль. Нагреется до, например, 80°С, потом что-то у него перемкнет и начинает цикл выдержки. Выключил, включил через секунд 15 - пошел дальше греть, но может на 85 опять перемкнуть. Обычно если такое начинается, то пока хотя-бы один цикл полностью не пройдет - не успокоится
Радикальный способ - мозги поменять. Сложный способ - перед тем как менять мозги, вынуть плату и зачистить все разъемы и может и не придется их менять. Меня, правда, от этого шага всегда останавливает замороченная конструкция моего пресса. Такое ощущение, что дядюшка Ляо и не предполагал, что этой железке может понадобится ремонт.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием