Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ricoh, Spc 830 dn нет питания насос тонера
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 20:23   #1
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию Ricoh, Spc 830 dn нет питания насос тонера

Здравствуйте уважаемые форумчане! Суть дела такова,маджента смотрю полез девелопер на отпечаток, ну потому что нет тонера! при включении принтера идет постоянная загрузка тонера! Засек, крутит бутыль мадженты! Думаю может забилось где в тонеропроводе, все трубки прочистил, включил принудительный подмес тонера на все цвета. Вытаскиваю по очереди драм юниты и смотрю в окошко куда тонер сыпет во всех есть тонер кроме мадженты. Думаю насос тонера сломался! Так как тубу когда идет подмес тонера он вращает! Ставлю заведомо рабочий с синего, включаю принудительную подачу тонера раз пять, достаю блок проявки а там опять ниграма тонера не насыпало, хотя туба крутилась. Вообщем понял так что неприходит питание на насос. Кто сталкивался? Как проверить это питание? И что с ним могло случиться? Драм кстати новый поставил, немного попечатал, пока тонер был в девелопере... Визуально все соединения целые, оптический датчик окончания тонера почистил... Насосов еще два нашел, и ни один не прокачивает тонер в драмм.. Я не очень специалист, может где предохранитель какой, или где вообще копать?! Буду очень благодарен вашим ответам!

Последний раз редактировалось kotkluch; 09.09.2019 в 20:30..
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием