Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Fujifilm Acuity LED 1600
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 22:34   #16
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Fujifilm Acuity LED 1600

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Как я понял, mrak-а интересует себестоимость печати в денежном выражении. Чтобы сравнить с другими УФ, например, а не с хрен знает чем. Мне тоже было бы интересно, потому как каких-то преимуществ именно этого принтера над другими тут названо не было.
есть задачи которые дешевле печатать на УФ, есть задачи которые нельзя вообще решить без УФ. Глупо сравнивать сс печати УФ и экосола, скажем.
Допустим, делали мы тут 20 табличек 50х70см, давайте посмотрим на наш алгоритм работы:
I. Делаем на экосоле.
1. Печать по виниловой пленке
2. Даем время высохнуть (обычно, бы даем не менее 12 часов, заливка там была около 300%)
3. Накатываем все это дело
4. Режем ПВХ
5. Упаковываем.
II. Делаем на УФ станке
1. Печатаем по ПВХ
2. Режем ПВЗ
3. Упаковываем.

Чувствуешь разницу? Если не очень, то дополню:
1. Уменьшается время изготовления продукции.
2. Отсутствуют промежуточные этапы требующие времязатрат (при этом, у нас есть холодный ламинатор 1.6м, он ну оооочень ускоряет процесс накатки)
3. Уменьшается возможность брака при постпечатки (грязь под пленкой при накатке, воздух, механические повреждения пленки -царапины, заломы.

Если делать по 1 табличке, то разницы нет, у нас бывают завалы с табличками, и я уже начинаю задумываться над УФ, но у нас нет столько денег. так что, не дальше размышлений все это дело.

з.ы. мне тоже интересна цена 1л. чернил и знать, какой расход у "Малевича" на этом аппарате.
з.з.ы. я отлично понимаю, что на прозрачке и на ПВХ расход может отличаться раза в 2.
з.з.з.ы. только сегодня отпечатали чуть меньше 5м2 винила под таблички, на днях по серебру 641 печатали, экосолом не плохо смотрелось, но заказчик изначально хотел зеркальную пленку, а тут уже фигушки...

Последний раз редактировалось Chernov; 09.06.2018 в 22:42..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием