Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Пресс винтовой обжимной
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 15:22   #75
Andrey N
Коммерческий агент
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safal Посмотреть сообщение
Добрый день. Все что далее будет написано - не в коем случае не претензия или наезд. Я очень хочу поддержать нашего производителя, но добиться хороших результатов без обратной связи от потребителя - нельзя!
Использую ваш пресс уже более года в самых реальных и рабочих условиях. Вот что могу прокомментировать ... С моей подачи вами была усилена ответная часть пресса (верхнее коромысло) и это действительно было хорошо. НО! Сами плиты (и верхняя и нижняя) оказались недостаточной толщины и со временем повелись "коромыслом". Тоесть сейчас при полном закрытии пресса плотного прилегания "плита к плите" - нет. Края прилегают гораздо больше, а по центру есть свободное пространство. Но основная проблема даже не в этом. Направляющие (две отполированные трубы), по которым перемещается плита оказались очень слабо закреплены в основании нижней плиты и в данный момент мы рукой держим штурвал (руль) и вся верхняя часть шатается как молочный зуб у ребенка. Нам есть с чем сравнить потому что с 2012 года пользуемся прессом Bulros DC-900B и за все это время у него не расшаталсь ни одна деталь и сам он прочный как танк Т-34. Другими словами вам не надо было изобретать велосипед, а просто собрать пресс по образу и подобию, но только из отечественного металла.
Предлагаю: 1) Увеличить толщину плит 2) Усиленно закреплять направляющие на нижней плите. Тут либо проваривать более детально, либо в низу под плитой затягивать направляющую большой такой гайкой, а к нижней плите приделать ножки. В идеале - сделать и то и другое. 3) В обязательном порядке добавить металлические ножки с прорезиненным основанием чтобы не елозил по полу во время затяжки руля.
Добрый день, Александр!

Добрый день уважаемые форумчане!

Извиняюсь за нескорый ответ.
Спасибо за Ваши отзывы и предложения!

На самом деле в текущих изделиях, практически все описанное Вами скорректированно.
1. Толщина плит на прессах сейчас не 16мм, а 20мм.
2. Направляющие дополнительно затягиваются снизу гайками.
3. Вот по поводу ножек резиновых пока нет решения. Самый простой вариант от проворота пресса, вкрутить два упора. Хотя при весе пресса более 100кг, плюс вес материала стопой 500мм нужно оч приличное усилие приложить чтобы все это провернуть на месте...

Что касается шатающихся направляющих, то тут необходимо провести небольшое, своего рода ТО пресса. Снять верхний ригель открутив две гайки, и затянуть посильней направляющие в нижнюю плиту (на вашем варианте пресса они именно так вкручиваются). Все таки год постоянной работы и нагрузки, могли немного выкрутится...
__________________
ООО "Полиметалл"
т. 89166736029
почта: nsk-73@mail.ru

Последний раз редактировалось Andrey N; 13.09.2017 в 15:31..
Andrey N вне форума   Ответить с цитированием