Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на визитки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 12:02   #134
ivvas
Местный
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 210
Репутация: 3
По умолчанию

я могу говорить только за себя как заказчика услуг.

при выборе исполнителя я обращаю внимание на:
1. Качество исполнения
2. Сроки исполнения
3. Удобство заказа.
4. Цена.

На самом деле п.п.2-4 находятся на одном уровне, т.е. я готов заплатить чуть более высокую цену за, например, отсутствие гемора с подготовкой макета (там на месте дизайнер-верстальщик сам доделает под себя), или готов подождать лишний день-два, если цена снизится. Т.е. эти критерии всегда рассматриваются вместе.
Но на первом месте качество исполнения. И если я не уверен в нем, ни за какую низкую цену я не буду там размещать заказ.

Уверен, что у каждого человека есть свой такой список, и не у всех цена на первом месте.
А что у Владельца Субару интересуются клиенты только ценой, так он сам создал вокруг себя такой пул заказчиков, которым надо всё бесплатно. Чего теперь удивляться?
Люди ездят в поездах в купе и СВ не только потому, что все плацкарты заняты, я вас уверяю-)


Безусловно, при прочих равных цена имеет значение. Но ведь в каждой типографии разные стандарты обслуживания. И даже при одинаковом качестве можно вырваться вперед с более дорогой ценой, но и более дружелюбным отношением с клиентом.

/криво написал, но суть ясна вроде%)
ivvas вне форума   Ответить с цитированием