Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Автоматический режущий плоттер с распознаванием оптических меток i mark automatic digital die cutter
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 20:17   #165
Andrej1794
Местный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Репутация: 20
По умолчанию

Пока еще не понял как (видимо случайно вышло), но удалось порезать несколько штатных тестовых листов.

Как делал. Все собрал согласно инструкции с сайта realgraphtec.ru -- тут вопросов не возникло.
Дошел до 12 шага, нажимаю Init Cutter -- и ничего не происходит! Что я делаю не так? Может лист надо как-то по особому вставлять? Как только не пробовал, инициализация не получается.

Датчик материала, кстати, оказался отключенным. Видимо его софт I-mark сам отключает.


Далее в результате полубестолкового тыканья, нажал на кнопку Cut Test. Чудо, но резка началась. Правда порезалось со смещением. Потом ввел корректировку по осям X и Y. Контур реза совпал с рисунком в ноль!!!!

Далее запустил несколько копий. Тоже порезал успешно. Завтра буду продолжать изыскания.


Вопрос к знатокам. На компе для I-mark у кого какая винда стоит? И какую лучше поставить?

У меня сейчас Win7/32 sp1. В процессе установки софта для I-mark попутно установилась Microsoft Visual C++ 2012. Все бы ничего, только теперь Корел не работает. Половина кнопок потеряла функциональность.

Также бонусом в программе I-mark не сохраняются значения поправок для калибровки.
Это Windows не той версии стоит? Или может можно работать в семерке, но винде чего-то не хватает?
Andrej1794 вне форума